Оренбургская область

Здравствуйте,я был осуждён по ст111 ч1 на 3года общего режима,отбыл 2года и 1 месяц,мне их заменили на 1 год ограничения свободы,можно ли сейчас как-нибудь сократить этот срок?заранее спасибо - вопрос №1328849

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, законом не предусмотрено сокращение срока ограничения свободы. Однако, в соответствии с ч.3 ст.53 УК РФ, в период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.
Кроме того, порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы, в том числе и допустимые послабления при отбывании наказания изложены в ст.50 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Buh