Подскажите, как действовать дальше? - вопрос №1329738

Я познакомился с девушкой в августе 2014, сестра моего друга. Младше меня на 4 года, мне скоро 20, ей будет 16. Живем в разных городах, расстояние 156 км, когда летом гостил у друга, тогда и познакомились, пригласил погулять, сходили в кино, понравилась сильно, можно сказать «влюбился по уши», вначале общения вела себя как это можно выразиться «живой», затем видимо что то произошло, после нашей с ней гулянки, что она просто замкнулась в себе, больше никуда ходить гулять не хотела и вообще просила оставить ее одну (ссылаясь на то, что ей надо делать какие то дела и делать она их хочет одна). После разговора с матерью выяснилось, что у нее такое поведение постоянно, она постоянно сидит в своей комнате, редко из нее выходит и почти не разговаривает с матерью и братом (отец живет отдельно). Друзей у нее немного, с которыми постоянно общается 2 девочки. Матери я очень сильно понравился, она пыталась разговаривать с ней, через нее узнал, что я ей понравился, но она до сих пор любит мальчика в которого влюбилась 3 года назад, это был бывший друг ее брата, который дал ей шанс, а затем просто кинул (разбил ей сердце), еще избил ее брата.Я пытался с ней поговорить по этому поводу, на что она ответила, что любит только его внешность (а сам человек не очень хороший). Тогда же летом я признался, что влюбился в нее очень сильно, на что она ответила «как можно было влюбиться в такую конченную эгоистку», сказала, что я ей тоже понравился. Я гостил у них примерно неделю, затем мы поехали в мой город, ее мама сняла квартиру на пару дней, спали мы с ней на одной кровати (под одним одеялом), прижималась ко мне, я к ней не приставал, только обнимал (ибо девочка маленькая), затем после того, как они уехали к себе, написала в вк «что мы разные люди, я не хочу причинять тебе боль, чтоб ты страдал от без ответной любви, прости меня и тд.», я примерно не общался с ней 2 недели, затем не выдержал и начал писать, общались редко, примерно пару раз за месяц, через брата присылал ей шоколадки, на что она бурно реагировала и писала огромные спасибо в вк, затем начала сама писать (правда изредка), рассказывать как они отмечали хеллуин и тд. Затем ее мама пригласила меня к ним в гости на НГ. В декабре я уже общался с ней каждый день по сети, по моей инициативе, она не игнорила и отвечала довольно живо (предлагал ей составить подарок, который я ей подарю(из сладостей), на что она ответила, что нечем не сможет меня отблагодарить, на что я ответил, что мне хватит только ее улыбки и объятий, тогда она написала, что растаяла(ну или что то типо того)). Писала мне такие сообщения «будь увереннее» (я по характеру довольно стеснительный и молчаливый), как то у нас завязался разговор, я сказал, что у меня есть цель в жизни (намекая на нее) и что цель стоит того, она ответила «хорошо, что у тебя есть цель, а еще лучше если ты сможешь ее добиться», я ответил — надеюсь, что могу, она «захочешь-сможешь..» Затем через пару недель, зашел разговор об отношениях, я написал «что боюсь что она отвергнет мои чувства к ней» — она написала «что не отвергает(мол не парься)», я написал, что ты же и не подпускаешь ближе, она «а что я могу поделать?». Далее мой приезд к ним, я подарил ей плюшевого мишку и 4.5 кг разных шоколадок(на целый год), визжала как бешенная, сказала лучший подарок в ее жизни, спросила, что я хочу взамен, сказал поцелуй, поцеловала в губы, долго обнимала, даже потанцевали медляк. Когда был у нее мы почти с ней ни о чем не разговаривали (знаю, что была моя вина, надо было как то ее провоцировать на разговоры, причем я там сильно заболел, поэтому чаще просто лежал с температурой). Предложила спать у нее ибо диван раскладывается, спали вместе, делал ей массаж, всячески прикасался, несколько раз целовал. Но опять же просила, чтоб я у нее долго не сидел, ибо ей нужна свобода. Гулять она не хотела, ходила ток с подружками, меня не брала и со мной не хотела ни гулять ни куда-либо сходить, взяла только 1 раз на фото сессию и то по инициативе одной из ее подружек и ее мамы. Я приехал к ним 27 декабря, а 29 она уехала в деревню к бабушке (наверно НГ со мной встречать не хотела), написал ей в поезд любовную записочку на английском (наверно зря). Интернета там не было поэтому не общались, только я позвонил ей в роуминг 30 поздравил с праздником. Вернулась 10 числа, как приехала ничего не написала, написал сам типо «как съездила, поделись впечатлениями, что нового видела», а отвечает простите на «отвяжись», — «Привет ничего нового, нормально», попробовал разговорить, но там только наезды, — «Я тебе все уже рассказала». Возможно это все в силу ее возраста? Переходный период там, юношеский максимализм и тд. Согласен, что девочка еще маленькая. Как мне действовать дальше? Что от нее ожидать?
Люблю ее очень сильно и любовь наверно только со временем увеличивается.
P.S. Текста много, но попытался рассказать подробнее, как смог.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир.

Вы — очень хороший, душевный и романтичный молодой человек, что ощущается при чтении Вашего письма.
А девушке этой нравится пользоваться мужским вниманием и властвовать над чувствами.

Ваши намерения и отношение к ней очевидны, поэтому они не особенно ею ценятся. Если Вы хотите добиться ее расположения стоит попробовать вызвать у нее интерес. Постараться стать не таким предсказуемым в своем поведении.

Я порекомендовала бы Вам книгу Р. Грина " 48 законов обольщения". Там очень тонко показаны моменты, как создать эту интригу в отношениях, чтобы девушка заинтересовалась Вами более глубоко. Отнеситесь к завоеванию, как игре. Помните: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей». Это мудрость на все времена. Особенно, если Ваш объект влюбленности юн и неопытен)

Желаю Вам успеха)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! возможно это от женской обиды…