Нашла икону матроны московской. Могу предположить что принесена в дом злой женщиной. Что делать с иконкой? - вопрос №1330162

Ответы

Отнесите её в церковь и там оставьте…
Сомневаюсь что икона может причинить вред, тем более матрони, но если вы уже переживаете то либо  в церковь сносите и путь освятят, либо туда вообще отдайте ее и все
Здравствуйте Светлана.Вот смотрите если так думать. то значит надо искать внешнего врага, но вы к христианам попали, значит наверное сами христианка, а христиане они всегда стараются быть в заповедях, а главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, вторая ее чатсть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. потому эта ближняя, которая принесла в ваш дом икону, вот ее и надо ЛЮБИТЬ. а еще надо и врагов своих ЛЮБИТЬ, такова ВОЛЯ БОЖИЯ, вот она есть икона, и вы уже думаете, что эту икону принесла злая женщина, и вы уже думаете, что икона представляет какую то опасность для вас, но вы точно то этого не знаете, видите вот она еще есть ваша подозрительность, а у христиан есть такая молитва, ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите подозрительность у христиан это есть недуг. потому когда христиане в себе обрануживат подозрительность, то видите надо уже читать такие молитвы, а если подозрительность не отступает, и не получается не подозревать, то надо уже идти в церковь и надо полечить свое сердце. Видите, какая благодатная икона, попала к вам, и сразу же выявилась ваша болезнь сердца, сразу же враг засветился в вашем сердце, показал свою силу в подорительности, и как враг попадает в сердце, и каковы его планы когда враг в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Вы же видите принесли вам икону, и христиане знают силу икон, но видите у вас это сработало по другому, другая реакция, вот она появилась икона в вашем доме, и вот она ваша подозрительность сразу же сработала.и вот они ваши расстройства, муки, тут как тут. И вы что захотели, вы захотели избавиться от иконы вы наверное подумали, что зло, и что враг в иконе находится, но видите ведь внутри вас же сработали расстройства подозрительность, потому вывод уже другой должен быть, видите надо то делать другое, уже христиане они знают, что если появилась подозрительность. то сердце есть больное сердце, и надо идти в церковь, и надо полечить свое сердце, а это значит надо поменять состояние своего сердца, так христиане бы стали делать. А что значит поменять состояние сердца, а это значит уже надо врага, искать не в ближних, а врага надо искать в своем сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот она есть таблеточка от вашего недомогания, от подозрительности. и последующих расстройств, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, через причащение, надо еще очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите есть же расстройства, вы же видите вы ищите врага внешнего, а надо искать врага, который есть в грехах в вашем сердце. Внешнего врага всегда пытаются искать эксрасенсы маги колдуны, потому и диагноз у них другой, это сглаз, порча, видите так враг их заставляет делать. и все это для того. что бы жить в сердце грешника. А христиане знают.где находится враг, он не в ближних, а в своем сердце может так окопаться. Потому и надо в начале разобраться с состоянием своего сердуж, на исповеди и покаянии, надо найти свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ, и если найдете грехи, то вот он враг попал через эти грехи в ваше сердце. и нагоняет на вас страхи через вашу подозрительность. если нашли грех. значит нашли врага, мучающего вас, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается, и уже через причащение БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС войдет в освободившееся место в сердце от грехов от врага, вот так надо врага в сердце в грехах убавить, а БОГА ЛЮБВИ добавить. Вот с таким состоянием своего сердца, вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Ближний, и икона уже для вас не будут опасности нести. Видите как только вы получите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то вы уже будете видеть окружающих вас глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и БОГ он вам эту женщину, которая принесла вам иконку, покажет совсем другой, БОГ вам покажет такой ее, и она вас уже будет радовать, вы увидите ее хорошей, и вы увидите что икона вам принесена от чистого сердца. Видите от состояния вашего сердца, зависит ваше настроение. Потому то что вы сейчас увидели, и это вас уже расстраивает мучает и нагоняет страхи, то что вы увидели, и как вы подумали, заподозрили, то это вам показать может только враг, если он есть в сердце в грехах, а вот когда грехов. через обряды убавится, а БОГА ЛЮБОВЬ поселите, то вы уже будете другой, и уже все окружающие вас, вы их будете видеть хорошими. Вот когда уже у вас хватит силы устоять в заповеди. и хватит силы ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. А пока что такие выводя которые вы сделали, они вас только расстраивают. значит по состонию сердца, вы есть не способная ЛЮБИТЬ, поменяете состояние сердца, и уже вы увидите все по другому. Видите надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, священника, который вам помогал бы, разобраться с состоянием вашего сердца, и помог бы вам поменято состояние вашего сердца, и все это для того, что бы вы были счастливой, а счастье вам подарит БОГ которого вы поселите в своем сердце по христиански. А пока что с таким состоянием вашего сердца, вы не дополучаете счастья хорошего настроения. Если идти путем, когда берешь и избавляешься от того, что ближние подарили, и это всего лишь подорительность, и если сегодня вы от иконы избавитесь, то завтра вы уже будете от вещей разных избавлятся, видите уже над вами страхи могут взять верх, уже страх могут окружить и лупасить со всех сторон, а в страх враг пребывает. и страхи вас уже могут гонять, и вы уже будете от их бежать. видите уже можно на серьезное заболевание нарваться. Видите пока что ни чего страшного нет, виден корень страхов, его просто надо выдернуть, а это значит что есть враг который есть в грехах и в сердце, потому полечите свое сердце так, как это делают христиане, и живите в радости и в хорошем настроении. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.