Муж не приносит денег в семью. - вопрос №1330631

Здравствуйте, у нас тяжелое финансовое положение, иногда денег не хватает даже на лекарства для ребенка бывало так что за не уплату ЖКХ нам чуть не отрезали электричество( пришлось взять кредит на погашение), я работаю на износ пытаюсь как то утрясти вопросы по задолженностям, не смотря на это муж утаивает доходы в начале года это была 2-4 т а теперь говорит что ему задерживают заплату, хотя мои источники(надежные) говорят что он получил заплату в ноябре он утаил от семьи 10т в декабре 9т мне отдал только1000р знаю что за январь получил 13т мне сказал что не получил, обещают дать ему, он решает этот вопрос, он думает что я не в курсе, прямой разговор не чему не приведет кроме ругани и достанется моему «источнику информации». а меня обвинят в том что у меня любовник и я ищу повод с ним порвать отношения. Еще год назад я выгоняла его из дома за то что он пропивая деньги гулял с друзьями в то время когда мне нужна была помощь ( мне приходилось заниматься новорожденным ребенком и параллельно работать) что бы хоть как то обеспечить свою семью.Сейчас ребенку 4 года. Старший сын в армии. Мои силы на нуле мне некому помочь. Уходить он не хочет а с таким поведением я в корне не согласна. Что мне делать как себя вести? Я даже не знаю как мне начать разговор с ним о том что он не прав и донести до него что я это терпеть больше не намерена…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина.

Вам просто необходимо подойти к вопросу рассудочно и более эгоистично.

Вы пытаетесь учитывать реакции мужа, который, грубо говоря, абсолютно не испытывает по отношению к Вам ни уважения, ни сочувствия; не несет ответственности за семью.

Не пытайтесь ничего донести до него. Вы уже имели возможность убедиться, что он поступает с учетом собственной выгоды. Признавать свою подлость он не будет. Поэтому меняться, причем кардинальным образом предстоит Вам.

Если Вы все твердо решили для себя. Начинайте готовить почву для развода. Консультируйтесь с юристами. И ставьте его перед фактом своего решения. Вас должно волновать Ваше будущее и будущее Вашего ребенка, который становится свидетелем нездоровых отношений в семье. Да и зачем Вам тянуть на своих плечах зрелого наглого мужика?

Возьмите на себя ответственность за развитие ситуации.

Крепости духа Вам и преодоления трудностей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А как Вы, Карина, «больше не намерены это терпеть»? И зачем это пытаться донести словами? Столько лет это доится, столько говорено, столько раз уже пойман на лжи… Вы и правда надеетесь, что именно РАЗГОВОР это изменит?
Здравствуйте, Карина.
Конечно, положение у Вас сложное.Вам не кажется, что Ваш муж очень хорошо устроился? Он работает на себя (ну, если у него есть возможность все заработанные деньги оствлять себе), при этом ему оплачивают жилье- это ведь вы берете, а потом отдаете кредиты на оплату жилья, да еще его кормят!!! Естественно, ему не захочется уходить от Вас, потому что ни одна женщина не согласится так жить, как бы она его не любила. Подумайте, на сколько Вам было бы легче жить, если бы Вы жили с ребеном одни,!!! Легче не только материально, но и морально. А начать разговор очень просто- сказать, что сегодня и всегда у него  не будет  завтрака, обеда и ужина, потому что он не заработал денег на еду и сказать, что, если ему не нравится так жить с Вами, то он может поискать другое жилье. Конечно все это трудно… Но Вам нужно выбрать что для Вас труднее- жить с мужем и терпеть его или разовать эти отношения.Удачи