Доброго времени суток.Подскажите надоли пытаться вернуть супругу если мы разошлись во второй раз.Мне и моей супруге 35 лет у нас двое детей.Старшая у супруги от первого брака,я воспитывал ее с 2 - вопрос №1330860

лет, а младшая моя.Перед тем как разойтись в первый раз мы прожили 13 лет.Было все ссорились, ругались, мирились и супруга меня часто выгоняла, но я извинялся и мы мирились.Мы жили у неё и с нами ее мама.Большую часть своей жизни супруга жила без отца, ее родители развелись и что самое нитерессное в ее семье по женской линии, все ее сестры и тети живут без мужчин и круг ее общения также либо разведенные либо одинокие.Когда мы расставались в первый раз, причиной было любовь ушла в душе нет ни чего и главный факт " мне с тобой тяжело".Мы разошлись, но не разводились, это была моя просьба, надо для работы.Старшая дочка наш разрыв не как не восприняла, а младшая плакала.Поначалу я, наверное как и многие мужчины пытался вернуть супругу, что приводило только к тому, что наши отношения становились еще хуже.Затем я отступил, но все время думал о ней.За 13 лет прожитых с супругой не изменял не разу, хотя секса порой не было месяцами, по разным причинам, но они не связанны с вен.болезнями.После растования и когда я через пару месяцев отошел стал знакомиться с девушками, но все бы не чего но в каждой я видел свою супругу, а в момент когда занимались сексом я не получал того удовольствия который получал с супругой, хотя все те с девчонки были и красивее и в сексе лучше, а в голове у меня моя жена.Я стал замечать в них такие недостатки на которые раньше не обращал внимания и постоянно искал эти недостатки во все девушках и постоянно сравнивал их со своей супругой.И так прошло полтора года я пригласил ее на ужин, она согласилась, мы поужинали пообщались по поводу, что бы сойтись и после ужина был классный секс.Через пару дней я частично перевез вещи к ней.Мы стали жить вместе, сообщили детям и они были счастливы и мы с супругой тоже были счастливы.У супруги в июле был отпуск и я ее с детьми в Грецию отдыхать они приехали на седьмом небе от счастья.И продолжалась это счастье примерно до октября, а затем началось все тоже, что было и в первый раз.Придирки, отсутствие секса и так далее.Но как-то мирился и старался все сделать для того, что бы сохранить семью и закрывал глаза на многие вещи.Мы общались с супругой о вещах которые нам не нравятся это было в период когда мы разошлись, но после таких разговоров я получал все бумерангом и в двойне и после этого я перестал говорить жене об этом.И даже если она была не права я сам чаще всего делал первый шаг к примерению, считал, что так проще.И зная это я не выговаривал ни чего и все всегда держал в себе.Ну и как бы там не было мы прожили пол года и вот месяц назад разошлись, а причина все тажа"мне с тобой тяжело"и я так и не смогла мириться с твоими тараканами.Одним словом причина таже.реакция детей такая же.И что самое забавное говорить о том что мы расходимся опять пришлось мне, как и впервые раз.И опять успокаивать младшую пришлось мне.Я безумно люблю мою дочку и она меня тоже очень любит, и постоянно говорит что уйдет жить с со мной.Я хоть и не воспитанный и наглый, так считает моя супруга, но этого позволить себе не могу, забрать ребенка.Прошел месяц Яя успел познакомиться с несколькими девушками у нас с ними был секс и кроме физиологии у меня не было больше не каких ощущений, я как и в прошлый раз проводил параллели с супругой.И мой вопрос заключается в следующим, я до сих пор люблю свою жену и очень хочу опять вернуть ее, но не знаю стоит ли и если да то как это делать и когда и стоит ли делать шаг на сближение первым?
3 ответа

Ответы

Андрей, здравствуйте. Надо понять, что в этой ситуации, которая  сложилась не все от Вас зависит, есть еще и ЖЕНА, с своим мнением и желаниями. Вам могут давать противоречивые рекомендации, где каждый будет обосновывать свою точку зрения, исходя их своего жизненного опыты. но решение все равно придется принимать только Вам и мне кажется, что Вы его уже приняли, приведу Ваши слова: «я до сих пор люблю свою жену и очень хочу опять вернуть ее» Действуйте, кто стучится, тому и открывают, при любом развитии событий, у Вас появится определенность и Вы поймете в каком направлении двигаться дальше. Вернуть проще, труднее потом сохранить отношения, надо научиться идти на ОБОЮДНЫЕ КОМПРОМИССЫ, все решать с помощью конструктивного диалога, слышать и понимать друг друга, учитывать ОБОЮДНОЕ МНЕНИЕ, свои слова подтверждать делами. Писать про это проще, а вот, что бы достичь, надо серьезно ОБОИМ работать над собой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Андрей.
Вы спрашиваете «надо ли»? А «надо ли» кому? Нам или Вам? Ведь это только Ваша жизнь и Ваша ответственность.
Вы очень подробно рассказали о жене и ее проблемах (у меня создалось ощущение, что Вы ее обвиняете). Да, есть такое дело, в психологии это называют «родительским сценарием». Но Вы ничего не рассказали о своих родителях (ведь на Вас тоже действует свой «сценарий»).
Как верно заметил Игорь, не все (увы) зависит только от Вас. Если захотите сохранить брак, то вам обоим необходимо будет обратиться к семейному психологу (иначе никак, так и будете «бегать по кругу»). Надумаете — обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Андрей!
Вы тот же, супруга та же, ситуация та же… Значит будет то же самое… Чтобы получить новый результат, нужно что-то изменить внутри Вас… Меняетесь Вы и как следствие меняется вся система взаимоотношений :) Готова помочь, обращайтесь.