Здравствуйте! Мне 27. Моему молодому человеку 31. Встречаемся 4,5 года. Живем раздельно. Я со своими родителями, он со своими. Когда я начинаю... - вопрос №1331841

заводить разговоры о свадьбе, он отвечает, что жить негде. Я ему в ответ, что можно снимать, жить в конце концов у меня с родителями, но на любой вариант у него есть отговорка. Говорит, что все у нас будет хорошо!!! Но сколько мне его ждать? Он так и будет жить с мамой, папой, бабушкой и братом до пенсии:-) Может я что-то делаю неправильно. Помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Ася!

Тот факт, что он до 31 года так и не съехал от родителей, говорит не о том, что у него не было возможности, а о том, что Вашему молодому просто человеку очень удобно жить с родителями: всю работу по дому можно разделить поровну или вовсе от нее отделаться, никакой ответственности, можно просто жить в свое удовольствие. Красота! А поскольку там еще и брат с бабушкой, то речь точно не о том, что он хочет быть для них опорой и поддержкой.

Если Вы действительно любите этого человека, то Вам придется взять всю инициативу в Ваши руки. И квартиру найти, и «уломать» его съехаться. Поживите вместе, тогда сможете принять окончательное решение о том, стоит ли вам жениться и заводить семью. Но учтите, что Вам и дальше, судя по всему, придется тащить весь семейный воз на себе. Любите ли Вы его настолько? Готовы ли Вы к этому?
Здравствуйте, Ася!
Ждать Вы его будете ровно столько на сколько хватит Вашего терпения, потому что, чтобы Вы не делали, как бы правильно не поступали, но изменить желание своего МЧ Вы не сможете, а он желает жить "с мамой, папой, бабушкой и братом" и вполне возможно, что и "до пенсии". В чем Вы просите помощи, если в том, чтобы разобраться в ситуации, то Вам необходимо выбрать психолога, которому сможете довериться и рассказать всё максимально подробно. Вам  непременно помогут сделать всё возможное, чтобы определиться как быть и что делать. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Ася!
Мужчина проявляет себя в действиях. У Вашего мужчины вполне красноречивые действия — «что жить негде» «на любой вариант у него есть отговорка» «Он так и будет жить с мамой, папой, бабушкой и братом до пенсии»
«Может я что-то делаю неправильно.» может… зачем Вы выбрали себе такого мужчину?
Готова помочь разобраться, обращайтесь.