зубы семерки - вопрос №133307

здравствуйте. у меня кариес на двух зубах, двух семерках верхних… врач сказала, что кариес уже хороший, и если подождать месяца 2 то уже будет пульпит, и лечить каналы будет… скажите пожалуйста, как лечатся зубы семерки, эти зубы больно лечить??? я очень боюсь лечить, боюсь боли. хотя и до нерва пока не достал кариес, но всё равно страшно!

Дополнение автора от 24.10.11 18:02:13

Заморозку, обезбаливающее и т.д. мне нельзя делать.

al
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Сейчас зубы лечат без боли.Делают анестезию.Большой выбор обезболивающих.И даже прежде чем сделать укол проводят обезболивание слизистой-спреем или гелем.

Вот когда будет пульпит, тогда будет реально больно!

А кариес не так давно лечили и без анестезии… Лично мне без анестезии в молодости пломбировали зубы. Ничего приятного в этом нет, конечно, но и не смертельно, вполне можно потерпеть.

Идите лечить сейчас же! На этой стадии вы, может быть, пару раз ойкнете — да и только. Но потом… потом будет совсем плохо.

А почему вам нельзя делать обезболивающие? Аллергия? Сейчас есть много разных веществ, может быть, получится подобрать что-то, что вам можно.

Во-первых, вы не указали причину, почему вам нельзя проводить обезболивание. Сейчас огромный выбор препаратов, да и средств для проведения инъекции(вкола препарата в слизистую оболочку полости рта). Это абсолютно безболезненно. После вкола вы ничего не почувствуете, только будете слышать, как работает доктор. Если вы и этого не желаете, то есть лечение под общим обезболиванием(наркозом), когда вы находитесь без сознания, а след-но ничего не слышите и не видете. В любом случае надо лечить, т.к. если кариес перейдёт в пульпит(воспалиться нерв и будет неодходимо его удалять), то вы не только проведете несколько бессонных ночей, но и потратите намного большую сумму.