Другое

Работаю в аптеке неделю. Аптека не вызывает доверия, уже поменялось четыре коллектива. - вопрос №1334036

Работаю в аптеке неделю, до этого две недели стажировалась. Аптека не вызывает доверия, уже поменялось четыре коллектива. И каждый раз из за недостачи товара. Последняя недостача была на сумму свыше 30 тыс гривен. Предполагаю что через удалённый доступ к пк, меняют данные наличия товара. Договор о материальной ответственности я подписывала. Если та же история повториться со мной. Могу ли я обратиться в суд на руководство аптеки?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина!
Обвинить руководство аптеки в том, что оно ворует само у себя (а со стороны это будет выглядеть именно так) будет достаточно проблематично. Думаю, доказать факт вмешательства в учетную программу сможет только специалист и не бесплатно. Если вы вчините иск работодателю и проиграете, на вас лягут все расходы по этому процессу. Судя по подсчетам в гривнах, вы находитесь в Украине. Я не знакома с процессуальным законодательством Украины, но думаю, что принципиальных отличий от российского нет. Однако, лучше проконсультироваться у адвоката.
А самый дельный совет — не работать на тех, кому вы не доверяете. Я понимаю, что времена сейчас  непростые и работой не разбрасываются, но платить работодателю  (штрафами, например) за право ходить на работу — это в корне не верно. Должно быть наоборот.
По своему опыту скажу, что розница без недостач — это как Дед без Мороза. Совсем необязательно, что вас обманывает руководство. Возможно, и правда коллектив подворовывает и\или неверно принимает, учитывает, списывает товар. Попробуйте, все же поискать другие варианты трудоустройства. Успехов вам!