Добрый вечер.У меня проблема в отношениях.ПоМОГИТЕ.мы встречались с моим мч 2 года,все было просто прекрасно,он очень меня любил,это было видно по...... - вопрос №1334810

его поступкам, он делал для меня все, строили планы на будущее, мы 6 месяцев жили вместе.Как начали жить вместе начались притирки, непонятные ссоры,(часто инициатором была)Он никогда не ругался, его устраивало во мне все, и даже мой не самый лучший характер.Мы были знакомы с родителями друг друга, и наши родители дружили, все шло отлично.После окончания университета хотели расписаться.я для него была всем.Однажды после частых ссор, мы поругались, я с горяча сказала,«давай тогда разъедемся, раз не получается»мы долго думали об этом, и он сказал, может это будет лучший вариант.Но он очень просил чтобы отношения не прекращались, я дала согласие.Он уехал, я три дня была одна, потом мы поехали домой вместе9живем в другом городе) и он сказал что у него чувства прошли, что любовь прохзодит, и что отношений не хочет, уходит навсегда.Прошло 1,5 месяца, за это время мы видились и созванивались, я просила вернутбся, он как то не уверено говорил-нет.Мол зачем, опять начнется.В послед.раз мы виделись 30 декабря, он сказал что соскучился, что часто вспоминает меня, я сказала подумаЙ, подума хорошенько, напиши на листчоке все за и против.Ведь если мы изменим отношение друг к другу то все будет хрошо, вместе же нам было отлично.Он обещал подумать, я сказала не даай ответ сразу, пусть продет столько сколько потребуется месяц, или два, я не тороплю, лишь хочу чтобы он остыл и я.31 декабря, поздравила его с нг, хотели встретиться, но он сказал, зачем? отвечал очень холодно.я ему сказала, что писать и звонить первая не буду, т.к не хочу навязываться, он сказал: раз ты так считаешь, то не звони и не пиши, я сам позвоню и напишу.И сказал что встречаться не собирается ни с кем, ему никто не нужен, но я ревную… И вот прошло уже 2 недели ни звонков ничего.Я тоже не пишу не звоню.В соц сетях добовляет каких-то маленьких девочек, ставит им«мне нравится»(он прекрасно знает, что я бешусь и ревную«Сейчас добавил еще одну ей 19, добавил позовчера, выходят в одно время и заходит.Может я пораноик, что слежу за этим.Но сейчас, я более спокойцнее реагирую, успокоилась.Я понимаю, что люблю, он хороший, добрый.Не понимаю почему он ушел, знаю что моя вина, что я провоцировала.Как быть? как вернуть его чувства и его.Он сейчас меня вообще не замечает, выкладываю фото соц сети  никакой реакции, ни Лайков ничего, а другим ставит комментарии пишет.ревниваяя я
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

1. Ревность — это низкая самооценка, неуверенность в себе, как в достойной партнерше, например.
2. Контроль — это следствие травмы прошлого скорее всего, когда человека бросают. Контроль вообще убрать из жизни. Заменить на Доверие.
3. Освоить техники бесконфликтного общения
4. Разобрать существовавшую модель в отношениях. Сделать работу над ошибками.
5. Сменить модель отношений (та, которую Вы использовали — не рабочая)

Начать с этого. А дальше видно будет…
Здравствуйте!
Что-то Вас напугало в совместной жизни (раз это началось с совместного проживания) и в будущем узаконивании отношений? Что? Это первое что нужно найти и проработать. Страх сидит в бессознательном, а Ваше сознание не имеет туда доступа и поэтому, самостоятельно это сделать не представляется возможным. Выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и найдите и избавьтесь от того, что Вам мешает быть с любимым человеком. Готова помочь, обращайтесь.