Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Статья 128.1 "Клевета" - вопрос №1335410

Здравствуйте! у меня вопрос. С 1 сентября 2014 года я была в род.комитете детского сада в яслях у своего младшего сына. Сейчас одна мама и ее мать… обвиняют меня в том что я прибрала сумму в размере 12000. Т.е. на данный момент я отдала деньги в род.комитет — человеку кто сейчас занимает мое место там и ушла из него. Отчет по потраченым суммам по чекам минус, сколько было мне сдано денег = остаток суммы (все сошлось). Мне мать этой мамы ребенка устроила скандал в саду, что я обманываю, что она лишит меня родительских прав, и что меня «пробили» и все про меня знают. Я хочу подать иск в суд, по данной статье, т.к. эти женщины оклеветали меня при родителях группы, при чем без моего ведома.

Ответы

Вам необходимо будет доказать суду какую именно недостоверную информацию они распространили. А также подтвердить факт ее распространения.

Buh