Подскажите, мать(53года) вот уже 10 месяцев беспокоит зуд всего тела. До этого принимала большое кол.-во антидепрессантов, нейролептиков, психотропных препараторов,может это быть причиной?как убрать? - вопрос №1335493

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лора! Прием перечисленных психотропных препаратов может вызвать аллергическую реакцию, но при этом помимо зуда должны быть кожные проявления аллергии. Судя по письму таковых проявлений нет. В таком случае предположу, что у вашей матери зуд носит невротический характер. Тем более, что есть причина, по которой ей были назначены психотропные препараты. Отсюда, рекомендую обратиться к врачу, назначившему эти препараты с вопросом замены лекарства.
И другой причиной зуда может быть повышенный уровень сахара в крови. Отсюда следует сдать анализ крови и мочи на сахар. И если сахар повышен, то нужно обратиться на прием к эндокринологу.

Крепкого здоровья Вашей матери!  Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неплохо бы сдать кровь на сахар. Если сахар в норме, то планово посетить дерматолога. параллельно начать антигистаминовые препараты (кларитин, лоратадин)