Здравствуйте! У нас возник такой вопрос-как максимально точно в домашних условиях определить самый-самый точный день овуляции? Дело в том,что мы... - вопрос №1335495

хотели бы зачать ребёнка(мальчика) и вычитали, что вероятность рождения мальчика немного повышается, если его зачать непосредственно в день овуляции :) Вроде бы можно по базальной температуре, но тут есть некоторая не стыковка-одни источники пишут, что «тот самый день», это когда температура начала повышаться, а другие пишут, что в день, предшествующий дню, когда температура повысится, температура должна упасть на 0,2-0,4 градуса и это будет означать, что именно в этот день благоприятнее всего производить зачатие.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!  В домашних условиях можно с точностью определить овуляцию, используя специальные тесты. Они продаются в аптеках.  Базальная температура, как и календарныый метод не совсем точные методы.
Р.С. Хочу отметить, что все эти действия «благоприятные дни для зачатия мальчика или девочки», которые описаны в литературе и в  интернете, не имеют научной и практической доказанности. Это из серии ОБС.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ежели цикл регулярный — минус 14 дней от даты следующей предполагаемой менструации