мне плохо, плачу, от гнева и отчаяния бью ребенка , постоянно на пике нервного срыва, меня трясет , истерики , не ъочу есть , и делать ничего не... - вопрос №1335545

хочу, с мужем вообще проблема, он меня не может понять а мне нужна помощь или я вообще сойду с ума от этого кома внутри меня который меня разрывает

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.Как минимум, попробуйте сделать следующее:
а)пройдите полное медицинское обследование, в том числе эндокринолога и гинеколога, чтоб исключить физиологические проблемы, например, проблемы с щитовидной железой и др.
б)освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями — это позволит цивилизованно освобождаться от них, а не аккумулировать и в себе
*релаксации и дыхания -это позволит дольше оставаться спокойной и быстрее восстанавливаться
в)выберите одну из многих техник семейных разговоров, вспомните за что же вы все же полюбили мужа (вышли замуж, родили ребенка)  и поговорите с мужем спокойно и без истерик, без обвинений и упреков о проблемах, которые вас волнуют и постарайтесь спокойно выслушать своего мужа и его претензии к вам, и вместе поищите компромиссное решение.
г)пригласите мужа на консультацию к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
д)ВКЛЮЧИТЕ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ И НИКОГДА НЕ КРИЧИТЕ, И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ БЕЙТЕ РЕБЕНКА — ЭТИМ:
*ВЫ НАНОСИТЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ, а это уголовно-наказуемое деяние.
*ЛОМАЕТЕ ПСИХИКУ РЕБЕНКА
*ЛОМАЕТЕ ИДЕАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ МАТЕРИ И СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ.
е)и перестаньте жалеть себя -
жалость губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия и взращивания и аккумулирования негативных эмоций, что с вами и происходит.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, Вам необходима помощь психолога, серьезная помощь, она не возможна в формате вопрос-ответ. Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому специалисту, которому сможете довериться, к тому, к которому потянетесь душой. Удачи. Ирина.
Наташа, Вы описали, как реагируете на проблему. Теперь опишите саму проблему. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Чувство вины?!