последнее время участились приступы тахихардии,порой аж тяжело дышать,потом пропадает, иногда легонько покалывает сердце,нарушен сон? есть ли какие... - вопрос №1336303

то средства чем исправить изменения? или обязательно к терапевту обращаться?
2 ответа
Юлия, необходимо обратиться к терапевту. Нужно провести ЭКГ (возможно, понадобятся и нагрузочные ЭКГ-пробы), пройти исследование гормона ТТГ и Т4св (исключить патологию щитовидной железы), сдать общий анализ крови.

Вне приступа стандартное ЭКГ мало что покажет, вам необходимо пройти холтеровское экг мониторирование (тот же ЭКГ, только сутки будете ходить с мобильным ЭКГ на поясе дабы уловить этот приступ) и сдать анализы гормонов щитовидной железы. Далее отталкиваться уже от полученных результатов. Если выйдет патология гормонов, то к эндокринологу, если ЭКГ, то к кардиологу. Если все нормально, то к невропатологу.