у меня ужасная депрессия уже с сентября и я в чужой стране студент.. не знаю как выбраться из этого? - вопрос №1338494

Ответы

Александр, здравствуйте! Вспомните, что произошло в сентябре, какие события могли ввести Вас в это состояние?
Может Вы учитесь там, где не хотели бы, может выбранная профессия не доставляет Вам удовольствия?
С уважением,
Татьяна.
Доброе утро. Александр, попробуйте сделать следующее:
а)найдите русскоговорящие диаспоры (поищите в интернете) — там вы найдете новых друзей и знакомых
б)выходные дни используйте для путешествий по стране и встреч с новыми друзьями.
в)обратитесь к сертифицированному психотерапевту/психологу, хотя бы в режиме онлайн, например, выбрав его на нашем сайте или очно в газетах для русскоговорящих. Если вы находитесь в Великобритании, то можете записать ко мне на очный прием))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Александр, здравствуйте! Студенту в чужой стране, когда родители и друзья далеко, действительно приходится нелегко. Ваше состояние еще может быть обостренно сессией. Что делать?
Одним из способов подпитывания своего состояния позитивом могут быть прогулки. В каждом городе есть красивые места, которые заряжают позитивными эмоциями.
Если состояние зашло далеко, то ищите местного русскоговорящего психолога. Во многих городах есть общественные организации, которые работают с иммигрантами. В этих организациях обычно работают психологи и психотерапевты, которые сами иммигранты и прошли все этапы адаптации в стране. Обычно в таких центрах психологи консультируют бесплатно. Если, вдруг, Вы в Чехии, пишите в чат, дам координаты таких организаций.
Гармонии с собой, желания и сил перейти на светлую полосу своей жизни.