Право преподавателя - вопрос №133902

Выгнали с пары в понедельник, за то что писал на ее паре домашнее задание по другой паре (стоящей следующей). В среду та же ситуация — выгнала, вспомнив про понедельник (просто так). Вопрос: имеет ли она на это право? Обучаюсь платно.

Ответы

Добрый день!

Права преподавателя ВУЗа установлены в ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», а также в должностной инструкции. В данных документах отсутсвует право преподавателя выгонять студентов со своей пары. Таким образом, Вы имеете полное право не подчиниться её требованиям и ходить на пару.

С уважением, Евгений Владимирович!

Здравствуйте, Денис! С ВУЗом у Вас заключен договор возмездного образования образовательных услуг. У ВУЗа есть обязанность оказать образовательные услуги надлежащим образом и в полном объеме, а у Вас — требовать этого. Так что преподаватель Вас повторно выгонять не вправе.