Третий месяц пью препарат Хлое. Посреди второй недели курса появились слабые кровянистые выделения, как при менструации. - вопрос №1339594

Прием таблеток в последнюю неделю не пропускала. Разве что с утра приняла таблетку на полтора часа позже, чем обычно. Только что закончилась вторая неделя приема белых таблеток.
Плюс днем неожиданно и беспричинно упало настроение, как при пмс.

В анамнезе апоплексия правого яичника. Операционного вмешательства не было.
Немного режет внизу с правой сторона живота, но ощущения слабо похожи.

Стоит ли обращаться к эндокринологу?
Девушка, 20 лет. Повышен тестестерон раза в два, раньше пила Логест, но из-за него чуть не впала в депрессию — отменили. Цикл почти всегда был непостоянным.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  В течение первых 4-6 месяцев приёма, в том числе смены ок, отмечаются небольшие прорывные кровянистые выделения. Это норма и беспокоиться не о чем.
Но, если вы испытываете дискомфорт при этом и кровомазанье переходит в обильное кровотечение, то значит вам не подходит этот ок и надо обязательно его поменять на другой.
Также отмечу, что Хлое это аналог Дианэ-35, который запрещен к применению в Европейских странах из-за своего неблагоприятного побочного эффекта. При повышенном тестостероне рекомендуются другие современные ок, которые не имеют побочного эффекта и очень хорошо переносятся пациентками. Например, ярина, жанин и др.  Можно рекомендовать вам перейти именно  на эти ок.

Буду благодарна за оценку ответа.