Ростовская область

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Подскажите, как быть. 2 года назад умер отец, я не единственный наследник. Срок вступления наследства пропустили по... - вопрос №1339784

уважительной причине. Потом я обратилась к адвокату для восстановления срока. Другой наследник тоже хотел со мной одного адвоката, но я не хотела и сказала им искать своего и решать вопрос самим. Адвокат мне сказал, чтобы я не волновалась и т.к. я проживала в квартире отца (правда нет прописки и счета не успела оплатить), то мне спустя 3 года всё и так достанется. Прошло уже больше года с того момента, и тут ко мне приходит адвокат другого наследника и просит освободить квартиру, потому что она уже в их собственности. Адвокат объяснила мне, что они подали в суд на присвоение всего наследственного имущества. Что делать? Я не хочу с квартиры съезжать!!! Может прописаться? Или в суд на них подать?

Лучший ответ по мнению автора

Судья срок для обжалования  не восстановит, свою вину не признает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Суд не мог вынести решение в его пользу без привлечения Вас к участию в деле, т.к. Вы тоже наследник, а если это произошло значит он скрыл от суда информацию о том, что есть еще наследник данного имущества.
Необходимо уточнить каким судом вынесено решение (если оно действительно вынесено), получить дубликат решения данного суда и обжаловать его в установленном законом порядке предварительно заявив ходатайство о восстановлении срока для его обжалования.
Квартиру освобождать Вы не обязаны, т.к. фактически приняли наследство и являетесь наследником по закону.
если необходима помощь пишите буду рад помочь.
Адвокат не может требовать освободить квартиру. Без вашего отказа на наследство присвоение всего наследственного имущества дугой стороне будет отказано. Решение суда вы видели?

Buh