Самарская область

Смена паспорта если заведено уголовное дело - вопрос №1340753

Здравствуйте, меня очень волнует вопрос со сменой паспорта в 20 лет. Ситуация такая: Я нахожусь в городе Самара, а прописка у меня в… крае. 25 декабря 2014 года мне исполнилось 20 лет и мне нужно менять паспорт, я собралась ехать в… край 11.01.2015 что бы сменить паспорт, но в этот же день по оплошности я не оплатила покупку в магазине и завели уголовное дело. Сейчас у меня подписка о не выезде и идет рассмотрение дела и тд. Сказали что все решится не раньше чем через месяц, но тогда у меня уже будет окончательно просрочен паспорт. Как мне поступить что бы потом не оплачивать штраф?

Если я потом предоставлю документы о том что из-за такого происшествия мне не удалось во время поменять паспорт или все равно будет штраф?

или вот второй вариант, поменять в городе Самара, но можно ли менять паспорт если идет рассмотрение уголовного дела?

Буду очень благодарна за ответ.Спасибо .

Ответы

Обратитесь в ФМС г. Самары с заявлением о смене паспорта.В 2 мес-ый срок получите новый.

Buh