Повышен показатель Dir Bil что это значит? - вопрос №1340938

Сдавала кровь на биохимию, по результатам Повышен показатель Dir Bil = 12,6. Врач сказала что не знает что это за показатель, он ей не нужен. Но ведь это отклонение в чем-то? С чем может быть связано его повышение?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Прямой билирубин (несвязанный). Верхняя граница нормы 5,1 мкмоль на литр
Увеличение может быть при гепатите Остальные бы показатели биохимии озвучили
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Это показатель прямого билирубина. Повышается он при проблемах с печенью. Чтобы судить какие именно у вас проблемы нужно знать хотя бы жалобы, данные общего анализа крови и остальные показатели биохимии. Если не проходили УЗИ брюшной полости, то советую пройти и посетить повторно врача.

Буду признательна за оценку ответа.