Здраствуйте!Скажите пажалуста у меня на кресце грыжи позвоночные стали сильно болеть ягодици хотя я тежолое не поднимаю как мне убрать немного боли - вопрос №1340974

2 ответа

Ответы

Идем к невропатологу, который смотрит. Сдаем клиническую кровь и мочу, посещаем гинеколога. Дальше либо курс аэртала с мидокалмом, либо физиотерапия (при отсутствии противопоказаний)
Здравствуйте.

Ваши боли связаны с межпозвоночными грыжами. Спровоцировать их мог не только подьем тяжестей, но и ряд иных факторов.

В лечении вам показаны противовоспалительные средства, нейрометаболиты, сосудорасширяющие, противоотечные, мочегонные средства, миорелаксанты. Очно посетите невролога, который назначит курс лечения.

Также ограничьте нагрузку на позвоночник — спите на полужесткой постели, правильно поднимайте тяжести, не делайте резких движений. Кроме этого нельзя переохлаждаться.

В рамках интернета можно посоветовать мазь на область поясницы (Найз гель) и  Мильгамму по 1 капсуле 3 раза в день. Носите также бандаж. Остальные рекомендации даст врач.

Если полный курс лечения не принесет успеха и боли долго будут сохраняться, то а таком случае вам показаны блокада и консультация нейрохирурга.

Буду признательна за оценку ответа.