Дюфастон в первый день задержки - вопрос №1341353

Здравствуйте! Прошел год после потери ребенка (врачебная ошибка, кесарево на 36 нед). Планирую снова, год была на НОК. Врач назначила дюфастон в первый день задержки по 1т. 2 р. в день без анализов, объясняя необходимость принятия дюфа при будущем тонусе. Надо ли принимать таблетки? Негативные отзывы о препарате и его действии на плод меня очень пугают. С ув.

Ответы

Здравствуйте, Полина. Дюфастон — это гормон 2 фазы цикла и он назначается при задержку менструации и для сохранения беременности. Угрозы для плода он не имеет. Советую принимать его вместе с фолиевой кислотой 400 млг в сутки. Благодарна за оценку ответа.