вагиноз,уреаплазм и микоплазма - вопрос №134153

бак.вагиноз, уреаплазма и микоплазма — Заголовок вопроса здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня обнаружили уреаплазму. микоплазму и бак. вагиноз, так же прописали свечи и вагилак для лечения вагиноза/ уреаплазма является ли следствием вагиноза? могут ли эти лекартстава вылечить уреаплазму и микоплазму? когда стоит сделать бак посев, до лечения вагиноза или после?

Дополнение автора от 27.10.11 10:04:04

спасибо Вам большое за ответ.Только я немного не поняла, после лечения вагиноза свечаами нео-пенотран форте и вагилаком… я вылечусь… сдам посев… и уже по результатам посева надо будет узнавать лечение уреаплазмы и микоплазмы? Если устранить вагиноз, можно ли привести в норму мико и уреаплазму?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Уреаплазма и микоплазма  являются условно патогенной микрофлорой и при нарушении микрофлоры этими и другими микроорганизмами развивается  бактериальный вагиноз.Лечение назначает врач, основываясь на клинике и лаб диагностике.Так что диагноз поставлен, сл-но бак посев после лечения.