что грозит если сделать манту вместо корь паротит краснухи - вопрос №1341539

2 ответа

Ответы

Аллергия может быть. При повторной реакции манту тоже ничего интереснее аллергии не будет. Антигистамины на три дня
Зравствуйте.

Каких либо серьезных последствий не будет. Возможны лишь аллергическая реакция и инфильтрат в месте иньекции. Просто наблюдайте за ребенком трое суток. Если появятся жалобы, то посетите врача. Хотя опасаться, считаю вам нечего.

И пройдите ревакцинацию корь-краснуха-паротит через месяц.

Буду признательна за оценку ответа.