Импетиго или экзема - вопрос №1342593

Здравствуйте! Ребенку один дерматолог поставил диагноз экзема, дочке 6 месяцев. У другого мы лечились от импетиго. Оба диагноза поставили по внешнему виду. Скажите как я сама могу различить. И если все таки экзема, то какое питание должно быть у ребенка (искуственница).
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте Екатерина! Самый точный метод диагностики экземы – это взятие соскоба из пораженного участка кожи Экзема не  инфекционное заболевание и не передается .Импетиго в отличии от экземы заболевание  очень заразное, вызываемое стафилококковой и стрептококковой инфекцией.Выявляется также лабораторным методом.При кормлении  не выбирайте смесь сделанную на молоке, лучше используйте гипоаллергенную.Прикормы давайте осторожно и постепенно.Будьте здоровы! Не забудьте выбрать лучший ответ