Здравствуйте,вчера у меня был незащищённый половой акт.сегодня купила Постинор,но не знаю принимать его или нет.скажите он опасен?можно ли его принять самостоятельно без назначения врача? Мне 20 - вопрос №1342741

лет, ещё не рожала.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если ли есть вероятность нежелательной беременности, то лучше воспользоваться экстренной контрацепцией. Она может привести к негативным последствиям в виде нарушения цикла (правда со временем все наладится), но аборт может привести к еще худшим последствиям (если беременность наступит и решитесь ее прерывать). Принимать Постинор можно без предварительной консультации врача. Но на будущее подберите контрацептив для постоянного приема у гинеколога. Это надежно и безопасно.

Буду признательна за оценку ответа.