это отравление или что? - вопрос №134276

Здраствуйте. Сегодня весь день занималась ремонтом, долбили стены, летела пыль, я была без респиратора, как назло накрасили подъезд у нас, ужасно болела голова от запаха краски хотя все окна были открыты. Весь день ничего не ела, было некогда, сейчас тошнит, температура, открывала окна не помогает ничего, запах краски так и стоит перед носом, голова болит ужасно, рвота, постоянная тошнота. дажене знаю что в этом случае выпить какую таблетку, чтобы стало чуть полегче, вроде не пищевое отравление.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Конечно, не пищевое, а химическое. Вы надышались испарений от краски. Чтобы себе помочь, необходимо, чтобы окна были все время открыты, выпить несколько таблеток активированного угля и пить молоко. Это поможет снять интоксикацию. И обратитесь к врачу, для дальнейшего наблюдения.

Здравствуйте! Возможно, конечно, и отравление, а возможно, Вы заболели, пребывая на сквозняке и снизив иммунитет воздействием пыли и краски. в любом случае хорошо сделать очистительную клизму и усилить питьевой режим, вызвать врача, если не становится лучше. Здоровья.

температура? рвота? и чем рвота? симптомы настораживают

на сегодня уголь много не кушать, только все легкое. Если симптомы сохранятся обратитесь к ближайшему доктору, хотя бы к терапевту по месту жительства.