чешется область горла(внутри) - вопрос №743839

здравствуйте, чешется горло внутри и рот (нЁба)очень шется, что можно сделать чтобы избавиться от этого.за ранее спасибо… да и насморк начался

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можно обработать горло любым местным антисептиком, например, миримистин, терафлю-лар, каметон и т.д. несколько раз в день или применить таблетки для рассасывания, например, фалиминт. В нос любые капли, например, називин, снуп + промывание аквалором. И обязательно обратиться на очный прием к терапевту или ЛОР врачу, который даст нужные рекомендации согласно осмотра.

Буду благодарна за оценку ответа.