муж - вопрос №1343931

Добрый день. прожила с мужем в браке 2,5 года, и подала на развод. Даже после подачи заявления мы общаемся по тел. Но для себя я решила что дальше с ним общатся не хочу. Вчера было второе заседание суда. На муже лица «не было»., потеряный какой-то. Его судья спрашивала- отвечал не впопад. После суда набрал мне чтоб мы договорились сами о сумме раздела имущества. Третим лицом в суде выступает его мать. которая выговорит что это ее деньги. Что может он хотеть? Или он еще не осознал что мы без 5-ти минут в разводе? Как культурно человека отшить? спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Видимо, как такового разговора о причинах того, что вы подали на развод у вас так и не было? Потому, не поставлены все точки на i ?
Возможно, было бы логично встретиться с ним на нейтральной территории  (кафе, например) и обсудить все моменты, и финансовые также?
Вы спокойно можете высказаться о причинах своего решения, высказать четко свою позицию, определиться по возможному вашему дальнейшему общению, и у него узнать его мнение по всем моментам.

Удачи).
С уважением, Марина Александровна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Развод — дело всегда сложное и после развода нет победителей, есть только потерпевшие. Ваш муж уже сейчас это понимает и, видимо, не хочет этого принять ни умом, ни душой. Чтобы получить рекомендации, которые подойдут именно к вашему случаю, вам лучше обратиться за личной консультацией и обговорить все в подробностях. Я полагаю, что рекомендации общего характера вас не устроят.