Подскажите, пожалуйста, как поступить? - вопрос №1344063

Добрый день! Я очень надеюсь, что вы поможете мне разобраться в сложившейся ситуации. Пять лет назад я начала встречаться с мужчиной, который в то время состоял в официальных отношениях и имел маленького ребенка. Нам казалось, что мы отлично подходим друг другу, и мы планировали строить совместную семью. Чуть больше, чем полтора года назад — он развелся. По его словам, он все равно бы рано или поздно развелся (независимо от того, буду я с ним или нет), т.к. при нахождении с женой у него всегда была пустота в душе. А со мной нет. Время развода было очень тяжелым для него. Поле его развода мы стали проводить больше времени вместе, решать какие-то совместные задачи. И к сожалению, периодически стали возникать ссоры в наших отношениях. За все это время он так и не познакомил меня со своими родителями и другими родственниками, т.е. они даже не знают о моем существовании. В то время, как мои родители знают о нем и интересуются, как у него дела.Он как-то обмолвился, что боится наступать на те же грабли, т.е. строить новую семью, что будут проблемы в отношениях. ведь мы так часто ссоримся. Что касается меня, то мне нужно определяться в жизни: мне 35 лет — а у меня нет ни мужа, ни детей. Я не могу продолжать бесцельно проводить время вместе. Недавно я не выдержала и в процессе длительного разговора предложила прекратить отношения, т.к. они никуда не ведут. Поэтому теперь мы не общаемся. Но я знаю, что мы скучаем друг по другу. Помогите, пожалуйста, оценить, правильно я поступила или нет?.. Может быть, ему нужно было больше времени дать и я совершила резкий поступок?.. Или мне нужно подумать о себе в этой ситуации? Большое спасибо за советы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Алена, вы хотите быть счастливой, иметь мужа и детей, строить совместные планы на жизнь и радоваться положительным результатам. Ваш мужчина не готов (надеюсь, что пока не готов) к совместной жизни. Познакомить вас с родителями, значит вас надо представить в роли кого? Жены или просто знакомой? Он пока не определился какое место вы занимаете в его жизни. У него есть сейчас время все обдумать и понять, что вы для него действительно значите и как он хочет видеть свое будущее. Воспользуйтесь этой паузой в общении и тоже задумайтесь, чего хотите вы. Что касается ссор, которые у вас стали возникать, то это нормально. Главное уметь слушать и слышать друг друга при решении любых вопросов. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена! О себе нужно думать в первую очередь. Разобраться — вы хотите отношений, потом что уже возраст и т. д. Или Вы хотите отношений именно с этим мужчиной? Что сделано, то сделано. Но если Вы все таки хотите быть вместе именно со своим мужчиной, то Вам нужно встретиться еще раз и поговорить в спокойной обстановке. Расскажите ему о своих планах на жизнь, о чем думали во время разлуки. Поинтересуйтесь его состоянием. Давить не надо, но планами поинтересоваться можно. Может после первого брака он пока не готов к серьезным отношениям. Если Ваши цели на жизнь не совпадают, отсюда могли и происходить ссоры. Хотя ссоры бывают в любых отношениях, это закон жизни, мы разные, у каждого свой взгляд на вещи. А вот учиться уступать друг другу никогда не поздно. И признавать свои ошибки тоже. Поэтому решите, чего Вы хотите в первую очередь и действуйте. Удачи, любви и взаимопонимания!
Здравствуйте, Алена!
Не оценивайте прошлое — делайте выводы… Вам не просто «нужно подумать о себе в этой ситуации» Вам пора разобраться в себе… Вы хотите иметь мужа и детей? Или Вам пора? Если Вы хотите то, зачем Вы связали свою жизнь с женатым, пусть он и развелся… Ведь когда Вы начали отношения то он был женат… То есть этот мужчина не подходил под желание «иметь мужа и детей» Советами тут не помочь тк причины Ваших выборов лежат в Вашем бессознательном, в которое Ваше сознание не имеет доступа… Выберите психолога (почитайте ответы на вопросы, профили, отзывы) и разберитесь с тем, что Вы действительно хотите и что мешает и удалите то, что мешает. Готова помочь, условия в профиле.