Гормональная контрацепция - вопрос №1344112

Здравствуйте, вопрос у меня непростой. Дело в том, что у меня нарушение мц (задержки были и неделю и больше месяца). Сдала гормоны и врач на выбор прописала либо кольцо новаринг, либо джес+. Но в виду проблем с жкт (гастродуоденит, джвп — обострений за последние лет 10 не было, но всё же) порекомендовала все таки новаринг, для того чтобы исключить лишнюю нагрузку на печень. Дерматолог же порекомендовала еще раз проконсультироваться, так как лучше бы что называется «убить двух зайцев сразу» (изначально акне средней тяжести было, сейчас уже получше стало) и выбрать препарат с антиандрогенным действием. Относится ли новаринг к таковым? К тому же в теч. 3 Мес. По плану лечения у дерматолога прием юнидокса, потому излишне нагружать печень совсем не хочется.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Новаринг содержит в себе эстрогены и гестогены в малых дозах, андрогенного эффекта у нее нет. Андрогенные препараты ОК больше влияют на функцию печени и сосудистую систему. Благодарна за оценку ответа…