Астраханская область

Здравствуйте! Написал претензию руководству салона сотовой связи такого характера! Претензия. 11 января 2015 года я купил в Вашем салоне мобильный... - вопрос №1344254

телефон Alcatel OT5036D Dual sim black стоимостью 3490 рублей, а так же оплатил «обязательную» защиту покупки для устройств стоимостью 3001-5000 в размере 600рублей. Кассовый чек покупки прилагаю. На телефон установлен гарантийный срок эксплуатации, равный 1 году. На следующий день эксплуатации я заметил что у него периодически пропадает звук при разговоре (я слышу, меня не слышат). При использовании SD-карты 10 класса не воспроизводит некоторые аудио и фото, выдавая информацию «данный файл отсутствует на SD-карте. Замена SD-карты к изменениям не привела. Использование телефона с такими дефектами невозможно. На мою просьбу заменить телефон на другую модель с перерасчетом покупной цены, продавцом _____________ было отказано. В соответствии со ст. 19 п.1, ст.18 п.1,2, ст.21 п.1 ФЗ №2300-1 «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. прошу Вас в течение семи дней с момента получения этой претензии заменить мне мобильный телефон Alcatel OT5036D на другую модель с перерасчетом покупной цены. Если Вы откажетесь выполнить мои требования добровольно, то, в соответствии со ст.13 п.1, ст.17 п.1,2, ст.13 п.6, ст.15 ФЗ 2300-1 я обращусь с исковым заявлением в мировой суд по поводу возврата денег, а также компенсации морального вреда и штрафа за то, что добровольно не удовлетворили требований покупателя.
Подскажите какие действия мне предпринять в дальнейшем, если мне не поменяют, а отремонтируют телефон?
1 ответ

Ответы

Требуйте возврата денежных средств, а не обмена телефона.  Будете просить телефон вам будут его ремонтировать пока не пройдет 14 дней… А сейчас прям требуйте возврат средств, заберут в гарантийный на проверку что не было мех. повреждений.