32я годовщина свадьбы. - вопрос №134455

Почему нельзя отмечать 32 и 33 год совместной жизни у супругов? На всех сайтах написано, что НЕЛЬЗЯ отмечать! Нигде не могу найти ответа, помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория!

А ДЛЯ ЧЕГО Вы хотите знать ответ на этот вопрос?

Из любознательности? Или чтобы узнать причину и успокоиться?

Или, всё-таки, чтобы понять для себя, что все эти причины — надуманные,  и просто проигнорировать их и СПОКОЙНО ОТПРАЗДНОВАТЬ эти годовщины?

Если причина первая или вторая, то ответы, вероятно, Вы найдёте у тех же «советчиков» (или на тех же «всех» сайтах), где Вас пытались убедить в этом самом «НЕЛЬЗЯ».

И почему-то мне кажется, что если Вам и назовут какую-нибудь причину, то корень её наверняка будет лежать или в сфере суеверия, или в сфере оккультизма.

Но ведь Вы же сюда обратились за помощью  к ХРИСТИАНСКИМ экспертам!

А с точки зрения Христианства, суеверия и оккультизм — это мерзость перед Господом, так для чего Вам впускать эту мерзость в Ваше сердце? «Имейте веру евангельскую!» — так написано в Слове Божьем. И зачем Вам допускать грех, имея веру суетную (суе-верие) или веру бесовскую (оккультизм)?

Просто враг рода человеческого хочет украсть у Вас мир и покой, подсунув взамен совершенно надуманные типа «духовные» страхи (ах, з2-я годовщина, это же так… опасно, это же… УХ!) и чувство вины (ой, какие мы плохие грешники негодные, хотим отпраздновать «запрещённую» 32-ю годовщину!). А стоит ли Вам «вестись» на происки лукавого?

Лучше Вам, как христианке, верить тому, что написано в Библии. А там написано, что если кто различает дни — для Господа различает. А если кто не различает — для Господа не различает. В принципе, разницы никакой — 31-я годовщина или 32-я...

Так что смело устраивайте семейный праздник, возблагодарите Господа за эти долгие годы, что вы вместе, через год отметте 33-ю, и — тоже во славу Господа! И ни о чём не беспокойтесь!!!

Будьте благословенны!

Ваш Евг. В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Установки создаём мы себе сами. Живите и празжнуйте на здоровье.