Как похудеть? - вопрос №134474

Здравствуйте! очень хочу похудеть, но у меня сидячая работа и физической активности практически нет. Можно ли скинуть 30 кг просто правильно питаясь? я ем мало, стараюсь не есть после 6-ти вечера. Скинула 7 кг, но сейчас вес стоит на месте. что нужно делать в первую очередь, что бы как можно быстрее похудеть?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним! Существует множество различных способов, но, согласитесь, каждый человек — индивидуальность. Вам есть смысл подбирать программу именно так. Если появится желание — заходите! А пока один из вариантов.

 Дышите и худейте.

И.п.- сядьте на стул. Дышите в особом ритме:

Направляя воздух в нижнюю треть лёгких (в рёбра и живот) вдох носом, несколько глубже обычного;

выдох через нос, несколько глубже обычного и в два раза дольше вдоха;

задержать дыхание, в два раза дольше выдоха, втянув как можно глубже мышцы живота.

Выполнять упражнение от 2 до 5 минут. Рекомендуемое время вдоха — 5 сек, выдоха — 10 сек, задержки — 20 сек.

Но начинать нужно с соотношения вдоха выдоха и задержки — 1 сек, — 2 сек, — 4 сек, постепенно увеличивая время.

Это упражнение помогает мозгу настроиться и дать организму команду на снижение веса, способствует очищению крови от токсинов и вредных веществ, увеличению объёма поступающего кислорода, положительно влияет на пищеварение, обмен веществ и работу половых желёз. Очищает энергетические каналы.

С уважением, Руфина.

Здраствуйте!

 Для начала хочу сказать, что быстрое похудение — это вредно и зачастую стремительно скинув много кг их потом также стремительно набирают, да еще и с прибавкой. Так что лучше худайте постепенно. Скинуть вес только правильно питаясь можно, но при условии что количество потраченных калорий будет превышать количество сьеденных за день.  А вообще в деле похудания самым эффективным является соединение правильного питания с физической нарузкой и с косметическими процедурами. То, что Вы говорите что физической активности практически нет — это плохо, постарайтесь вести хотя бы немного более активный образ жизни — запишитесь на какие-то тренировки, которые прийдутся Вам по вкусу( так же Вы можете заниматься дома при условии что Вы человек дисциплинированный) или хотя бы постарайтесь больше ходить пешком ( и в достаточно активном темпе). Успехов Вам!

Здравствуйте.
Можно. Действительно, правильно питаясь похудеть можно, но для этого важно иметь ответы на вопросы:
1) для чего вы хотите похудеть?
2) что вам даст ваше похудение?
3) что вы сможете себе позволить похудев, чего не позволяете сейчас?

Лишний вес — это не столько физиология, сколько психология, за исключением случаев, когда человек принимает гормоны.
Похудение через насилие над собой — это не решение вопроса, потому что есть вероятность, что вес так же вернется, как только вы расслабитесь. Значит придется всю жизнь потом держать себя в напряжении. А это, думаю, сами понимаете, прямой путь к болезням и постоянному чувству несчастья и неудовлетворенности.
Можно худеть с легкостью.
Будет интересно — обращайтесь.
Удачи вам.

Коллеги правы по части опасности быстрого похудения. Тут нужно проявить волю, терпение и потратить время на себя, любимую. Нужна комплексная схема. Чистка организма+питание по группе крови+раздельное питание помогут Вам не только сбросить вес до оптимального, но и улучшить здоровье и выглядеть внешне гораздо привлекательнее. Читайте материалы моего блога.

С личного опыта знаю что множество диет не помогают а напротив вредят организму.Для начала нужно знать чем вы болеете, если нет противопоказаний это большой плюс.Посоветую вам жиросжигающий суп, многим помогло.Если незнаете рецепт, могу дать.Похудеть можно, но сложно удержать нормальный вес.Что бы вес остался на нормальном уровне нужно после похудения пройти закрепляющий курс.

Посоветую вести дневник похудения.На многих сайтах один из них calorizator.ru есть анализаторы продуктов, очень помогает и физически и психологически.

Также могу посоветовать гипноз диету.

Несмотря на то, что все диетологи советуют худеть постепенно, есть моменты, когда время не ждет и результат нужен тотчас же. Морить себя голодом, естественно, не рекомендую, хотя серьезно затянуть ремешок всё же придётся. Если хотите видеть плоды — придется немного попотеть.
Злоупотреблять такими методами не стоит, но при необходимости можно применять, если у вас нет проблем с желудком.
Приведу лишь 4 способа быстро похудеть в короткие сроки.

1. Актерская Диета
Ее используют танцоры перед выступлениями, балерины
сама диета очень проста.

Завтрак, обед и ужин, день первый: Пить на протяжении всего дня томатный сок и есть вареный рис. Причем все это употреблять без сахара и соли.

Соль задерживает вывод воды из организма!
В течение дня, вы можете есть рис, запивая его соком, столько сколько захотите.

Второй день: Целый день пить кефир в неограниченном количестве и есть творог.

Опять без ограничений! Как, только вы почувствуете голод кушайте, не ходите голодными.
Третий день: Начать день с чая. И пить его до вечера! Есть вареное мясо.

Чай лучше зеленый, (я предпочитаю с жасмином ) его приятно пить без сахара.
Мясо лучше брать белое, курятина, индюшатина, не жирная свинина.
Четвертый день, он же заключительный: Предварительно нужно приобрести бутылку красного сухого вина и попивать его в течение дня, заедая сыром.

Воду пить в этот день не рекомендуется.

2. Четырехдневная диета (можно похудеть на 3-4 кг)

Первый день

Завтрак: 1 апельсин + 2 сваренных вкрутую яйца + 1 чашка черного кофе.
Обед: 8 черносливин, замоченных в воде.
Ужин: 1 яйцо + 1 апельсин.

Второй день
Завтрак: 1 чашка кофе + кусок нежирного сыра.
Обед: 1 яйцо + 1 апельсин.
Ужин: 1 груша + 1 стакан молока.

Третий день

Завтрак: 1-2 стакана чаю.
Обед: 1помидор + 1 огурец + кусок сыра.
Ужин: 1 стакан молока.

Четвертый день

Завтрак: мюсли в соке или молоке.
Обед: 1 огурец + 1 помидор.
Ужин: 2 апельсина.

3. Грейпфрутовая диета (снижение веса до 3х кг)
Грейпфрукт замечательно расщепляет жиры… Только не стоит садиться на эту диету, если у вас имеются какие-то проблемы с желудком, например гастрит или язва

Завтрак: половинка грейпфрута, яйцо, сваренное вкрутую, кусочек ржаного хлеба, кофе или чай с лимоном.

Обед: половинка грейпфрута, два яйца, сваренных вкрутую, кофе или чай с лимоном.

Ужин: половинка грейпфрута, два яйца вкрутую (или приготовленных любым другим способом, только не поджаренных!). Чай с лимоном.

4.Творог и бананы (можно избавиться от 3 кг)

День 1 и 3

Завтрак: и ужин: 120 г творога, 1 грейпфрут.
Обед: 120 г творога, 1 кусочек дыни.

День 2 и 4

Завтрак: банан, стакан обезжиренного молока.
Обед: банан, вареное яйцо.
Ужин: 200 г бифштекса, 2 банана.

Помните одно главное правило — чтобы похудеть, недостаточно просто сидеть и ничего не есть. Занятия спортом только приблизят желаемый результат!
________________________
Выберите то, что вам по душе, но не увлекайтесь долгосрочными жесткими диетами.Будьте осторожны, когда вам предлагают диеты:
— исключающие физические нагрузки;
— с голоданиями, приводящими к снижению мускульной массы и ослаблению организма:
— с диетами, запрещающими целые группы продуктов, кроме откровенно вредных (насторожитесь, как только услышите: никакого хлеба, никаких макарон, фруктов, зелени или мяса);
— с пищевыми заменителями, жидкими протеинами и энергетическими батончиками:
— с пищевыми добавками, таблетками, неизвестными веществами, кремами и даже дезодорантами, которые обещают сжечь жир.

Здравствуйте!

А сколько воды в день вы пьете? Не чая-супа-компота… а воды? Мы состоим на 70% из воды  и только на 30% из того, что берем из еды.

Сравните воду в болоте и реке. В болото не попадает постоянно свежая вода… вот и застой.

Нужно не на диеты садится, а правильно питать организм — правильная вода в нужном количестве и нужная еда  + периодическая чистка от шлаков и гильминтов и запитка витаминами (натуральными) и микроэлементами в хилатной форме. Так долгие годы, не смотря на беременность, стрессы и т.п.  — мы остаемся в хорошей форме и при этом здоровы!

Пишите в личку, если готовы заниматься здоровьем и красотой, а не похудением. Посоветую то, что помогло мне — щелочная минеральная вода, очистка организма, расскажу где купить в вашем городе

:) И будте здоровы

Можно!

Как раз не есть после шести это грубая ошыбка!