здравствуйте,Помогите пожалуйста,Мы с женой знакомы 6 лет,женат 4 года,2 года Я относился к ней холодно,потому что она уделяла мне слишком много... - вопрос №1344787

внимание.Но месяц назад она сказала, что полюбила другого и что: давай расстанимся я тебе изменила.на что я отвел нет я все тебе прощу и забуду про все, что произошло.Я спросил чколько это уже продолжается, на что она ответила,2 месяца.Я спросил у нее, нужен ли я тебе, она ответила, а что будет, если я тебе скажу, что остыла к тебе(я ее никогда, ни разу не ударил), на что я не знаю что ответить.я спросил есть ли у меняя шанс все иправить, она ответила, что если бы небыло, я бы не осталась, я меняюсь, но только она меня при попытке обнять, любыми путями избегает.не могу ни спать ни есть, постоянно думаю о ней.люблю ее, понимаю что не могу жить без нее.при попытке намекнуть, что пойду набью ему морду, она начинает нервничать, говорит дай мне время разобраться в себе.помогите пожалуйста, что мне делать? скоро у меня точно голову сорвет, боюсь что нибудь натворить и потерять ее!

Ответы

Доброе утро. Павел, ответ на ваш вопрос «что мне делать?»
Ответ. Первое-быть спокойным. Для этого стоит освоить техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойным.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции, вызванные страхами и своевременно освобождаться от них.
Второе -рассмотреть все варианты решения проблемы, исходя из основных постулатов семейной психологии, над которыми вам стоит серьезно поразмышлять:
*в возникших в семье проблемах всегда виноваты оба супруга.
Комментарий.
 Следовательно, ваша жена виновата в случившемся в той же мере, что и вы.
*семейные разговоры должны строиться БЕЗ УПРЕКОВ, БЕЗ ОБВИНЕНИЙ, БЕЗ УКОРОВ
Комментарий.
Ваша жена обвинила вас в своей вине (измена), она уже навесила и вы приняли чувство вины.
*если в семье возникли проблемы -нужно сразу обратиться за их профессиональным решением к семейному психологу.
Комментарий.
Ваша жена, вместо решения, возникшей в вашей семье,  проблемы (