слишком много меняю парней - вопрос №1346076

4 ответа

Ответы

Вы подсознательно боитесь с кем-то сблизиться, впустить кого-то в свой внутренний мир, это глубокий страх быть несправедливо обиженной, брошенной, неоценённой. Причины этих страхов лежат глубоко в Вашем подсознании. Страх-это только мысль. Но не мы сами такими становимся, нас во многом определяет наше воспитание. Именно родители с самого практически рождения словами, действиями, решениями формируют в нас чувство самоценности, удовлетворяя в определённой степени наши базовые потребности — быть безусловно любимыми, важными, принятыми в их прежде всего жизни. Уже в раннем возрасте мы понимаем насколько сами по себе представляем ценность, стоит ли нас уважать и любить просто так или для этого нужно что-то постоянно делать, доказывать свою значимость, чтобы быть достойным внимания, заслуживать его (часто такие дети становятся болезненными, подсознательно именно таким способом привлекая к себе внимание родителей). Так внутри нас организуется сложный личностный конструкт, именуемый самооценкой. Вас видимо воспитывали, вселив неуверенность в своих силах, возможностях, талантах, способностях, выстроив у Вас внутри чёткую мотивацию избегания неудач вместо мотивации достижений успеха. Это отражается и на общении с парнями в том числе. Поймите, что всякая любовь начинается с любви к себе. Вы начали с проблемы, решать которую следует всегда, начиная с себя, любимой. Вы должны сами с собой подружиться, в себе разобраться, себя понять и полностью всё в себе принять. Опасность Вашей нынешней ситуации в том, что Вы ищете себя в мужчинах, точнее хотите, чтобы он стал Вашим жизненным ориентиром, опорой и Вы тогда в нём полностью растворитесь, сольётесь, отдадите всё самое лучшее в себе. Так происходит, когда человек одинок и ни с кем не близок. Вам нужно самой для себя стать и опорой, и базовым ориентиром, самой в себе найти всё самое лучшее и необходимое. Только признав себя самой главной ценностью, Вы сможете выстроить с другим человеком отношения, называющиеся любовью, но так, чтобы это не разбило Вам сердце и никогда не стало поводом для мучений, самообвинения. Подумайте об этом. И ещё один момент: к каждому события, мысли, решения, люди приходят именно тогда, когда он готов их принять. Каждому предназначен свой человек. Он подходит в первую очередь энергетически, внешность Вы можете даже не заметить, не воспринять все детали. Но зато почувствуете, что Вас тянет к нему, не то чтобы магнитом, а смерчем) И тогда Вы про всех других забудете вмиг, Вам не захочется ни на кого переключаться, никем интересоваться, ни о каком надоедании речь не будет заходить. И все мужчины потеряют для Вас значение и интерес. Потому что всё внутреннее пространство заполнится только одним единственным — любимым. Удачи Вам, гармонии с собой и любви. Пишите, если захотите в себе и ситуации разобраться. За оценку ответа буду благодарна.
С какой целью Вы делаете это, Ника, уточните. И запрос сделайте, так как пока не понятна цель Вашего обращения к психологам, сориентируйте нас по теме, в чём конкретно помощь то нужна: Вы хотите причину узнать, по которой Вы «слишком много» меняете «парней» или хотите остановиться в выборе. Спасибо за понимание. Ирина.
Ника, здравствуйте. Смотрите на эту ситуацию, как на жизненный опыт, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Пока занимайтесь собой и живите счастливо, опустите немного ситуацию. Поверьте, если Вы всретите свою настоящую ЛЮБОВЬ и чувства будут взаимны, то Вам не захочется менять любимого человека. Любовь может прийти неожиданно, когда ее совсем не ждешь. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ и ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ!!!