Здравствуйте,мне 15 лет, мне нужен совет по поводу общения с родителями,моя мама изменяет отцу на протяжении 5 лет,он знает об этом но ничего не предпринимает,все знают об этом но делают вид что - вопрос №1346987

ничего не происходит. Моя мама особо не обращает внимания на меня и на мои проблмы, папа же если что то случится старается защитить меня, они не хотят общаться со мной, в свободное время папа играет в онлайн игры, а мама смотрит телевизор и переписывается со своим ухажером. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
26.01.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Мне очень жаль, что у тебя такая ситуация. Ты очень грамотно и понятно все изложила, мне ваша история понятна. Давай попробуем вместе повлиять на эту неприятную обстановку в вашей семье. Я предлагаю тебе написать каждому из них письмо-искренне, что тебе нравится в вашей семье и в каждом родителе, а что-нет. И обязательно напиши свои чувства-как ты переживаешь из-за их отношений, еще можно написать, чего бы ты хотела от них, чтоб они сделали. И под каждым из этих писем внизу напиши  " В несчастливой семье ребенку трудно вырасти счастливым.Она все понимает и это влияет на нее негативно. Обратитесь к психологу, потому что ваш ребенок уже обратился. Решите свои проблемы и дайте ребенку то счастье и уют, на которые он имеет полное право,  Анна Ковтун, психолог."
 Напиши им эти письма и положи-в карман или сумочку, где они смогут найти и прочитать. Знаешь, взрослые-это точно такие же дети, они из-за чего-то обижаются друг на друга, ругаются, мирятся. Я знаю, что ты очень переживаешь, но постарайся почаще отвлекаться от этого-гуляй с друзьями, занимайся своими хобби, а к этой ситуации отнесись немного с юмором, ну, бывает, переживется, постараемся потихоньку повлиять на них. Если после писем ничего не изменится-найдем другой способ.  Скажи папе, чтоб подарил маме букет ее любимых цветов. Им сейчас тоже плохо, они запутались, такое бывает у всех. но я уверена, что они тебя очень любят и хотят найти такой выход. который был бы для всех хорош, и в первую очередь для тебя.
26.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store