У меня от усталости бывает ощущение, будто глаза косятся. - вопрос №1347733

Правый глаз чувствую отдельно от левого. Начинаю закрывать глаза чтобы это ощущение пропал, и стараюсь расслабиться. Это временное ощущение, оно проходит когда расслабляюсь. Внешне косоглазия не наблюдается. Еще вопрос: в последнее время появились небольшие «мешки» под глазами и не проходят. Раньше помогали гели косметические от отеков. Теперь лишь слегка помогают. И еще немного мутнеет в глазах, если долго сижу за монитором. У меня работа связанная с монитором. Сижу за ним по 6-10 часов в день.

Лучший ответ по мнению автора

Леся, здравствуйте. Как и все остальные мышцы в нашем теле от долгой однообразной работы перенапрягаются и болят, так же и мышцы глаз очень устают. Разница лишь в том, что мы почти не чувствуем напряжение глаз и вокруг них, а замечаем только с появлением других сопутствующих симптомов. Это могут быть и проблемы со зрением, и головные боли, несосредоточенность, и мешки под глазами, и изменение выражения лица… Поэтому первым делом научитесь давать отдых глазкам, снимать напряжение. В интернете много упражнений, они просты, но эффективны. Главное, не ленитесь и не забывайте. Обратиться к окулисту тоже нужно, чтоб предотвратить нежелательные проблемы, но отдых для глаз несколько раз в день в любом случае очень полезен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Леся, не стоит шутить со здоровьем. Вам нужно срочно обратиться:
*к врачу -офтальмологу, который поможет вам с вашими проблемами с глазами.
*пройти полное медицинское обследование, потому что отеки под глазами, например, могут выступать симптоматикой болезни почек и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Шендерова Елена