Республика Татарстан

В клубе подруга уронила случайно кальян и прожгла диван, за предъявленный клубом штраф в размере 6000 платить не стала. Вызвали полицию, написала... - вопрос №1348669

объяснительную, что случилось это случайно. С меня тоже взяли объяснительную. Что за это грозит ей и мне?

Ответы

Здравствуйте, Альбина!

Я считаю, что за порчу имущества несет ответственность ваша подруга, так как ее вина не оспаривалась. НО! В каких размерах? Можно обратиться к специалистам и за своей счет произвести реставрацию(ремонт) дивана  и скорее всего он будет значительно дешевле, нежели они выставляют счет. Можно дожидаться суда и в суде пусть доказывают стоимость ремонта дивана. В любом случае, не стоит платить «штраф», который они выставили.

Если будут вопросы, то пишите ь мне л/с