Посоветуйте пожалуйста,после физ нагрузок,учащенное серцебиение,могу днем позаниматся спортом а пол ночи не спать,могут быть боли в области сердца,плохо сплю ,тахикардия. - вопрос №1348729

Посоветуйте пожалуйста, после физ нагрузок, учащенное серцебиение, могу днем позаниматся спортом а пол ночи не спать, могут быть боли в области сердца, плохо сплю, тахикардия.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Zaur!
Вам необходимо в 1-ю очередь пройти обследование — ЭКГ, можно стандартное, но лучше холтеровское мониторирование, при котором идет суточное наблюдение за работой сердца. Вполне возможно, что та физическая нагрузка, которую вы даете вызывает ишемию миокарда.
Далее УЗИ сердца — для исключения возможных органических изменений в сердце и провести СМАД ( суточное мониторирование АД )
Вы не пишите сколько Вам лет, но тем не менее советую не откладывать обследование и посещение кардиолога в долгий ящик, т.к. вполне возможно идет ишемия миокарда.

Кроме того желательно сдать анализы крови на электролиты — магний, кальций, калий и гормоны щитовидной железы ( ТТГ и Т4), т.к. такие явления могут наблюдаться и при гиперфункции щитовидной железы и недостатке электролитов в организме.

Крепкого Вам здоровья! Буду признательна за оценку ответа.