назначили прогинова с 5 по 10 день и дюфастон с 11 по 25 день пока на три месяца, есть шансы забеременеть? читала что дюфастон может блокировать беременность это так? - вопрос №1349674

назначили прогинова с 5 по 10 день и дюфастон с 11 по 25 день пока на три месяца, есть шансы забеременеть? читала что дюфастон может блокировать беременность это так?

Ответы

Здравствуйте, Наталия. Дюфастон беременность не блокирует. Его рекомендуют сразу после овуляции, как вам и рекомендовали и на фоне этого препарата наступает беременность и его продолжают принимать дальше. Если нет овуляции, надо ее отследить фолликулометрией и  тогда при ее отсутствии стимулировать овуляцию. Благодарна за оценку ответа.