Мне кажется я не нужна мужу. - вопрос №1350079

Здравствуйте, я приехала с провинции в столицу, вышла замуж живем 4 года в браке, муж за это время поменял работу с завода на охранника в хорошем офисе, плюс стал массажистом я одобрила так как хотела видеть его счастливым в любимом занятии.Прошло время и я понимаю что зря согласилась с выбором профессии массажиста, в контакте у него страница, эти смс вечные мне не понятные он говорит что это просто общение он заинтересовывает клиенток и для него главное денег с ним заработать, я устала от этих переписок его, статус женат я вообще ели заставила поставить, говрил что зачем это никто в друзья не будет добавляться, а значит рекламы и денег не будет, я начала проверять телефон, компьютер его и всегда нахожу какие то смс, я хочу ему доверять но не могу больше, он всем им помогает в их личных проблемах, некоторые давят на жалость мужа нет тяжело и т.д. а он и рад помочь, у него повысилась самооценка, постоянно говорит как на него женщины смотрят, он конечно не пьет не курит, спортсмен, но и я довольно привлекательная, хорошая фигура, веду здоровый образ жизни, мне 26 лет ему 31, я очень редко слышу от него комплименты, я сама себе нравлюсь и не понимаю почему он никогда этого не замечает, всегда одно слово только ты и так знаешь что мне кроме тебя не нужен, а действия показывают другое, все окружающие знают о наших проблемах, он всегда со всеми советуется, слушает всех, но только не меня и не маму свою, вообщем мы не авторитеты для него, ругаемся постоянно, я ревную потому что он повод дает, секс у нас редко, он говорит что из за скандалов видеть меня и не хочет, но я считаю что именно он дает повод а просто с ним пытаюсь поговорить, выяснить и начинаются скандалы, он кричит уходи если что то не так, такое чувство что меня и не держит и не дорожит мной, говорит что любит, помогите не знаю что мне делать, уйти снять квартиру начать новую жизнь раз он меня не ценит или поменять что то в себе?? вдруг я жалеть буду?? схожу с ума(

Ответы

1) Определитесь  с «критериями» ненужности.
2) Поговорите по этому поводу с мужем
3) Есть ссоры в семье — попробуйте говорить о чувствах во время ссор, а не о том, кто и в чем не прав.

Если нужна консультация — напишите мне.
Юлия, здравствуйте. Работа есть работа и что бы зарабатывать, надо идти на уступки клиентам. Он понял вкус другой жизни, где он ощущает себя значимым, да еще получает определенный доход, самооценка его поднялась. Сейчас запретить ему работать и общаться, путь в никуда..., будут только скандалы, может начнет от Вас скрываться, но массаж он не оставит. Как вести себя Вам? Повысить собственную самооценку, знать себе цену, в хорошем смысле этого слова, так как внешность у Вас привлекательная, заняться собственным саморазвитием, начать посещать спортивные секции, обратиться к психологу на личный прием или онлайн, в результате чего, Вы повысите свою самооценку. Измените свое поведение и мышление, не акцентируйте внимание на его общении с другими, а сконцентрируйтесь на улучшении отношений — подумайте какое именно можно найти совместное увлечение или занятие, что бы Вам обоим было интересно и как изменить характер, имидж, что бы стать для него более привлекательной — для этого у Вас все есть. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Юлия.
Послушайте себя: «стал массажистом я одобрила», «я понимаю что зря согласилась», «статус женат я вообще ели заставила поставить», «я начала проверять телефон, компьютер», «он всегда со всеми советуется, слушает всех, но только не меня» — давление, контроль, попытка доминировать. Это — «Родительская» позиция (Берн). А с «мамами» не спят, бессознательное выключает либидо — поэтому и «секс редок». Сейчас именно Вы делаете все, чтобы разрушить брак. Скорее всего Вы копируете родительскую модель отношений (как сложились отношения папы и мамы?)
Чтобы исправить ситуацию нужна малость: выстроить отношения по принципу «Взрослый — Взрослый» (тот же Берн), поработать с самооценкой, освоить навыки конструктивного общения. Обращайтесь помогу,
Добрый день. Юлия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос " помогите не знаю что мне делать, уйти снять квартиру начать новую жизнь раз"
Ответ. Нет, уходить не нужно-это деструктивное, разрушающее, решение. Ваш уход от мужа — это бегство от решения проблемы, а по золотым правилам семейной психологии «Проблему нужно решать на одной территории».
Ваш вопрос «или поменять что то в себе?»
Ответ. Вот это ваше решение-самое правильное и грамотное. Вам стоит:
*проработать ваш глубинный страх,
который проявляется в вашей неуверенности в себе и в необоснованной ревности-это позволит вам стать увереннее в себе, смелее и решительнее, и адекватно реагировать на поиски вашим мужем клиентуры.
*вспомнить про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию, а более адекватно подходить к методам поиска вашим мужем клиентов.
*сменить  модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные- это позволит вывести вам семейные отношения н качественно-новый уровень, при котором ваш муж будет уделять вам должное внимание и заботу.
Ваш вопрос «вдруг  я жалеть буду?
Ответ. Как показывает психологическая практика,  если вы уйдете от мужа, то  обязательно пожалеете о своем поступке, только вернуть мужа уже будет невозможно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.