Почему священники во время службы в церкви многократно повторяют не только имя Иисуса, но также и имя митрополита и патриарха. - вопрос №1350192

А как же заповедь «Не сотвори себе кумира?» Зачем они так возвышают вышестоящих священников? Неужели не достаточно молиться Богу? А митрополити и патриарх, это, ведь, такие же земные люди, как и мы. Зачем им столько почестей? Спасибо.

Ответы

Антон! Священники, этим действом, подсказывают, как надобно жить в миру, этому Иисус учил,
Когда бы люди делали так же как священники, тогда бы, творя молитву, первым вспоминали  Бога, затем благодарили бы родителей и величали их, затем правительство страны, в которой живем