Липецкая область

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня судебные приставы заблокировали алиментную карточку, и уже не первый раз я им говорила но они разблокируют... - вопрос №1350997

а… потом опять через время блокируют.Скажите можно ли съездить в сам банк и разблокировать карточку. Ведь в банке числется что эта карта на которую перечисляются детские деньги.?

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обратиться не в банк, а к приставам, т.к. банк обязан исполнять постановления приставов о наложении ареста на счет.
Вам нужно взять документы, подтверждающие характер поступлений (т.е. доказательства того, что на карту поступают именно алименты) и обратиться к приставам с письменным заявлением о снятии ареста со счета. На основании Вашего обращения пристав-исполнитель в силу ст. 101 «Об исполнительном произвосдтве» обязан снять арест.
Если получите отказ — действия приставов исполнителей можете обжаловать в суд. Вот пример судебного решения апелляционной инстанции на эту тему: http://uloblsud.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=192&Itemid=63&idCard=35809
Лучший ответ по мнению автора

Buh