пару месяцев назад образовались маленькие бородавочки на внешних половых губах. анализ показал ВПЧ (16, 18, 53, 6, 44). везде пишут, что он... - вопрос №1351605

передается половым путем. муж тоже сдавал анализы и у него ничего не обнаружили. половых партнеров я не меняла. откуда он тогда мог взяться????

Ответы

Здравствуйте, Ирина! В настоящее время считается, что ВПЧ и вирус простого герпеса-это одно и тоже. Поэтому не обязательно может быть передача через половой контакт. А как и  при вирусе простого герпеса возможна передача через воздушно-капельный путь. Отсюда и заключения: ваш муж здоров и у него отрицательный анализ.