Здравствуйте, у меня чуть больше года назад была замершая беременность, год после неё пропила ОК, начала планировать новую беременность, выявили... - вопрос №1351856

Здравствуйте, у меня чуть больше года назад была замершая беременность, год после неё пропила ОК, начала планировать новую беременность, выявили уреаплазму спп, пролечила, выявили мультифолликулярные яичники, назначили пропить жанин на 3 мес… Сейчас пересдала анализ на уреаплазму-не выявленна, повторила узи после 1,5 мес. приема ОК, мультифоликуллярные яичники не ставят, по итогам узи патологии не выявлено, можно ли допить 2-ю пластину ОК и беременеть? Или обязательно именно три цикла ОК?

Ответы

Кристина, вполне можно планировать беременность на отмене ОК уже через 2 цикла, этого достаточно, только допейте текущую упаковку до конца. Если нужна беременность, значит, просто планируйте беременность, ОК нужны для других целей.