Православное венчание, брак - вопрос №1352508

Можно ли обвенчаться в одной стране, а развенчаться в другой (я не говорю, что разводиться — это хорошо, просто интересуюсь)? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Венчание можно совершать только 1 раз в жизни. Церковь очень серьезно к этому относится. Человек должен отвечать за свои поступки. Церковный брак строится на заповедях Божиих. Но в жизни все бывает . Церковь не поддерживает распавшиеся браки.  Поэтому церковное «развенчание» все есть.Но имеет серьезные последствия. Есть несколько причин для развода. Самая распространенная _измена. Тем самым виновник больше не может иметь благословения. Невинный еще может венчаться 2 раза
Всего доброго)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы имеете ввиду православное «развенчание», то его не существует ни в какой стране. За более подробным ответом, пожалуйста, в личные сообщения.