Нужно ли поменять контрацептив? - вопрос №1352986

Здравствуйте! Я, примерно, 3 года принимаю Линдинет-30, т. к. после того как я стала вести половую жизнь, у меня начались больные месячные. Мне сделали узи, никаких проблем не обнаружилось, и гинеколог порекомендовал принимать этот контрацептив. С сентября 2014 года меня мучает сильная отрыжка, после гастроскопии гастроэнтеролог поставила след. диагноз: «гэрб, рефлюкс-эзофагит (ст. А). Хронический гастрит (тип в). Стад. Обострения. Эрадикация. Дискинезия желчного пузыря. Синдром раздраженного кишечника с запорами». Назначила лекарства, но после месяца их приема (еще осталось 2 месяца принимать), никакого улучшения не произошло. Скажите, пожалуйста, может проблема в Линдинете-30? Что мне делать? Может мне поменять контрацептив, то на какой?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Советую обратиться к гинекологу для осмотра шейки матки, сдать мазки на флору и онкоцитологию и тогда решить вопрос о кольце НОВА — РИНГ или ВМС. Благодарна за оценку ответа.