Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я не знаю как сказать мужу, что хочу уйти от него. Прожили вместе 23 года. Дети выросли. Я люблю другого человека.... - вопрос №1353050

Как-то заикнулась об этом вскользь, сказал, что с собою что-то сделает. Сейчас постоянно думаю об этом. Я не могу быть с ним только из чувства жалости. В голове кавардак. Не знаю когда лучше сказать и говорить ли вообще? Может лучше просто уехать не поговорив? Он хороший человек, просто мы очень разные… К этому давно все шло и сейчас он чувствует тоже, что что-то не так со мною… я вижу как он выжидает. Я не хочу чтоб он наложил на себя руки, детям нужны оба родителя, пусть даже они и в разводе. Как лучше поступить?
Вопрос задан анонимно
30.01.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«из чувства жалости» Вы возненавидите его, а он Вас за Вашу жалость… Чтобы принять СВОЁ решение, нужно разобраться в себе. Дайте себе такую возможность! Выберите психолога (почитайте отзывы, профили, ответы на вопросы) и найдите ответ в себе. Готова помочь, обращайтесь.
31.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

конечно сказать
молча это вообще наказание для человека с которым 20 лет вместе
бывает союзы держатся только на детях
остаются один на один и видят человека конкретно
не понимают как жили с ним.
но вы пишите про какую то любовь к другому.
Любить еще не значит мочь жить вместе.
Уйдете там не приживетесь или человек окажется не тот в результате или он думал что вы другая.
Испытание совместной жизнью с мужем за 20 лет вы прошли, может усталость взять отпуск поехать одной но не к другому.
30.01.15
Здравствуйте!
Не спешите с такими сильными словами, что «любите другого», на сейчас можно сказать, что это страсть, вспышка эмоций, наверное, увидели в этом человеке, то, что давно не получаете от мужа. Но ведь вы не зря прождили с мужем 23 года. Это достаточно большой срок и было бы глупой ошибкой, не зная нового мужчину, так хорошо, сразу бежать к нему и ранить мужа и детей. Это надо обсуждать конкретно, но поскольку я вижу только краткий ваш рассказ, то мой ответ тоже краток.
Насчет детей, да, нужны оба родителя, но счастливых родителя, а не когда один счастлив, а другой тихо страдает и наоборот. Дети все поймут и им куда плезнее видеть радостных родителей поодиночке, чем несчастных вместе. Но это уже другой вопрос, для начала нужны более подробные детали.
30.01.15

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store