Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я не знаю как сказать мужу, что хочу уйти от него. Прожили вместе 23 года. Дети выросли. Я люблю другого человека.... - вопрос №1353050

Как-то заикнулась об этом вскользь, сказал, что с собою что-то сделает. Сейчас постоянно думаю об этом. Я не могу быть с ним только из чувства жалости. В голове кавардак. Не знаю когда лучше сказать и говорить ли вообще? Может лучше просто уехать не поговорив? Он хороший человек, просто мы очень разные… К этому давно все шло и сейчас он чувствует тоже, что что-то не так со мною… я вижу как он выжидает. Я не хочу чтоб он наложил на себя руки, детям нужны оба родителя, пусть даже они и в разводе. Как лучше поступить?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«из чувства жалости» Вы возненавидите его, а он Вас за Вашу жалость… Чтобы принять СВОЁ решение, нужно разобраться в себе. Дайте себе такую возможность! Выберите психолога (почитайте отзывы, профили, ответы на вопросы) и найдите ответ в себе. Готова помочь, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

конечно сказать
молча это вообще наказание для человека с которым 20 лет вместе
бывает союзы держатся только на детях
остаются один на один и видят человека конкретно
не понимают как жили с ним.
но вы пишите про какую то любовь к другому.
Любить еще не значит мочь жить вместе.
Уйдете там не приживетесь или человек окажется не тот в результате или он думал что вы другая.
Испытание совместной жизнью с мужем за 20 лет вы прошли, может усталость взять отпуск поехать одной но не к другому.
Здравствуйте!
Не спешите с такими сильными словами, что «любите другого», на сейчас можно сказать, что это страсть, вспышка эмоций, наверное, увидели в этом человеке, то, что давно не получаете от мужа. Но ведь вы не зря прождили с мужем 23 года. Это достаточно большой срок и было бы глупой ошибкой, не зная нового мужчину, так хорошо, сразу бежать к нему и ранить мужа и детей. Это надо обсуждать конкретно, но поскольку я вижу только краткий ваш рассказ, то мой ответ тоже краток.
Насчет детей, да, нужны оба родителя, но счастливых родителя, а не когда один счастлив, а другой тихо страдает и наоборот. Дети все поймут и им куда плезнее видеть радостных родителей поодиночке, чем несчастных вместе. Но это уже другой вопрос, для начала нужны более подробные детали.