Как перестать бояться темноты? Когда оказываюсь одна дома, повсюду включаю свет. Одна не могу ночевать в темноте. Пройти по тёмному подъезду - испытание. Причём боюсь не воров, а скорее чего-то - вопрос №1353744

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Со страхами лучше обращаться за личной консультацией к выбранному Вами специалисту-психологу.
"Причём боюсь не воров, а скорее чего-то" — подумайте, что это может быть? К примеру, с этим может быть связано вполне конкретное переживание или событие из прошлого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Оля, прочитайте блоги о безмедиаментозных, но очень эффективных, психотерапевтических методах лечения страхов и методах самопомощи при них, здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.